欢迎来到亚游集团官方网站|优惠!
站内搜索:
亚游集团官方网站|优惠

信件内容

来 信 人 刘明杨
来信时间 2019-03-06 13:43:24
信件主题 孩子迁移入学问题
信件内容 教育系统的领导你们好,我是2019.3.2在南郑裕华园小区购房,现在孩子在镇巴县渔渡中心小学上三年级,我想下半年升四年级转到南郑学校就读,我想咨询的是这个小区的学区在哪所学校上学,办理转学需要什么手续,谢谢!

回复内容

回复部门 教体局
回复时间 2019-03-11 14:43:38
回复信息

刘明杨同志:

 

你好!你所反映的问题已收悉。现回复如下:

 

2018年我局按照省市中小学招生入学通知精神并结合我区实际,对起始年级(小学一年级)生源进行了摸底登记、统筹安排。但对非起始年级入学依然按转学对待,由当事人自行联系就读学校。因此,你孩子升四年级不属起始年级入学,请自行联系好就读学校后再咨询办理转学事宜。

 

                                                                                                           汉中市南郑区教育体育局

                                                                                                              2019年3月11日

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: